Хмельницкий
Справочник Хмельницкий

Аксенов: в госдепе пытались создать «негативный фон» во время визита Путина в Индию

14 декабря 2014, 11:24 Политика

Аксенов: в госдепе пытались создать «негативный фон» во время визита Путина в Индию

Высказывания представителей госдепартамента США, связанные с первой международной поездкой главы Крыма, направлены на создание «негативного фона» во время визита в Индию президента России. Так прокомментировал ранее высказанную «встревоженность» руководителя пресс-службы госдерпартамента Джен Псаки сам Сергей Аксенов.

«В госдепартаменте США не хотят усиления позиций РФ, — сказал Аксенов журналистам. — Понятно, что президент России едет с глобальными вопросами, а Аксенова выставили как повод, чтобы попробовать омрачить или исказить результаты переговоров нашего президента с премьер-министром и президентом Индии. Это принцип: что бы такого сделать плохого».

По словам Аксенова, такими действиями представители США «ничего не добились». «Я уверен, что цели, которые ставил руководитель страны, достигнуты в результате поездки, — сказал он. — Мы с индийцами провели переговоры на различные бизнес-темы и имеем понимание, как дальше заниматься реализацией проектов. Для дальнейшего сотрудничества пригласили в Крым представителей индийского бизнеса».

Читать далее на сайте ТАСС

Рогозин ответил Псаки на озабоченность поездкой Аксенова в Индию

Озабоченность Госдепартамента США поездкой главы Крыма Сергея Аксенова в Индию не удивила вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

«Раньше такие сообщения открывались словосочетанием типа „в бессильной злобе…“, — написал вице-премьер в своем Twitter.

Ранее пресс-секретарь внешнеполитического ведомства США Джен Псаки выразила обеспокоенность поездкой Аксенова в Индию в числе лиц, сопровождавших президента РФ.

Читать далее на сайте РИА Новости

В госдепе США выразили тревогу в связи с поездкой главы Крыма в Индию

США озабочены поездкой главы Крыма Сергея Аксенова в Индию. Об этом сообщила руководитель пресс-службы госдепартамента Джен Псаки.

По ее словам, США «очень встревожены сообщениями», что среди членов российской делегации, находящейся в Индии, «может присутствовать Аксенов». Псаки, однако, признала, что не обладает информацией, которая бы подтверждала поездку главы республики в Индию.

Читать далее

Читать на сайте ТАСС