Хмельницкий
Справочник Хмельницкий

Порошенко: День конфликта в Донбассе стоит экономике Украины более 6 млн долларов

20 декабря 2014, 18:51 В мире

Порошенко: День конфликта в Донбассе стоит экономике Украины более 6 млн долларов

Каждый день конфликта в Донбассе стоит украинской экономике более 6 млн долларов, но сокращения расходов на оборону не будет, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Украина не будет сокращать расходы на оборону, это приоритетный вопрос», — цитирует Порошенко РИА «Новости».

Ранее украинский президент Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард призвал МВФ рассмотреть увеличение финансовой помощи для Украины.

Читать на сайте Деловой газеты «Взгляд»

Порошенко попросил у МВФ дополнительной помощи

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, призвав увеличить финансовую помощь стране, сообщает в субботу пресс-служба Порошенко.

Отмечается, что собеседники обсудили экономическую ситуацию на Украине, выполнение сторонами обязательств в рамках программы МВФ Stand-By, а также согласовали дальнейший график взаимодействия на ближайший период.

Читать далее

ДНР обвиняет Киев в саботаже минских переговоров

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что официальный Киев саботирует минские переговоры, передает РИА Новости.

По его мнению, украинские власти не заинтересованы в обсуждении мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а вести бои им «не позволяют противоречия внутри страны».

Читать далее

Читать на сайте vz.ru